设为首页  加入收藏  
考试指南
当前位置:首页 >> 考试指南 >> 会计人员如何参加继续教育
会计人员如何参加继续教育
点击数:【180728】 编辑者:【新纪元培训学校】 更新日期:【2016/5/28 17:49:34】
问:取得会计证后必须参加继续教育吗,如何参加?
答:根据财政部最近下发的《关于会计从业资格管理办法》(财政部26号令)的规定,凡持有《会计从业资格证》的人员,自取证第二年起,应当接受继续教育培训。有以下情况的可免当年的继续教育培训: 
(1)参加学历教育取得毕业证书的当年; 
(2)通过会计专业技术资格考试并取得合格证; 
(3)通过注册会计师考试(包括注册税务师、注册评估师)并取得合格证。
版权所有2015-2020 新纪元培训学校 服务热线:0373-5811100 传真:0373-5811100 手机:18703735922   13233826471 联系人:王老师 安全联盟
网址:http://www.jzkjzj.com 地址:新乡市和平路与中原路交叉口西北角新纪元会计学校 备案号:豫ICP备19039538号-1
友情链接:开封搬家公司 开封保洁 振动筛厂家 郑州搬家公司 新乡催乳 新乡搬家 燃气锅炉 开封搬家 压榨机 新乡月嫂